российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургскую телебашню сняли с торгов

Недостроенную екатеринбургскую телебашню пока не будут продавать: решение о ее приватизации отменено.

Как сообщили в МУГИСО, продажа башни отменена «в целях дополнительной проработки концепции развития территории».

Напомним, аукцион по продаже башни должен был состояться 27 апреля. Судьбу многострадальной недостроенной телебашни в середине декабря окончательно решили депутаты заксобрания региона. Они поддержали предложение мингосимущества выставить ее вместе с земельным участком на аукцион, при этом задачи сохранить или, наоборот, демонтировать башню перед покупателем не ставилась. Решение о консервации, демонтаже или реконструкции разрешили принимать новому собственнику. Деньги от приватизации уже запланированы в доходной части бюджета-2017.

Как уже сообщал NDNews.ru, начальная цена составляла 652 млн 772 тыс. 197,26 рублей 26 копеек, шаг аукциона – 10 млн рублей, задаток для участия в аукционе – 130 млн 554 тыс. 439,45 рублей 45 копеек, что составляет 20 % от начальной цены продажи.

Между тем бывший вице-мэр Екатеринбурга по капитальному строительству Владимир Крицкий недавно уже заявил в эфире городской радиостанции, что сомневается в том, что на башню найдется покупатель. Приспособить ее к жизни, по его мнению, тоже будет крайне сложно. «Ну разве что сделать из нее лифтовую шахту, а на самом верху – ресторан, вложив огромные деньги. Но не знаю, кто ее купит, за такую высокую цену и с такими высокими будущими вложениями», – отметил Крицкий.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 03.04.17

Штрафы за «Шипы» и ограничения для новичков: нововведения в ПДД с 4 апреля. / Свердловчане задолжали за капремонт почти 2 млрд рублей. / Зампредом Счетной палаты области станет выходец из департамента госзакупок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках