российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Акции дальнобойщиков в России продолжаются: «Мы хотим, чтобы власти нас заметили» (ВИДЕО)

В городах России продолжаются акции в рамках Всероссийской забастовки перевозчиков. Водители выступаютпротив системы «Платон» и дорожного налога. В Дагестане протест принял крайне острый характер – колонна дальнобойщиков заявила о намерении начать автопробег на Москву, после чего их блокировали силами Росгвардии.

В других регионах России акции в основном проходят в форме стоячей забастовки – водители фур выстраиваются на трассах с плакатами и флагами. В Екатеринбурге в конце прошлой недели дальнобойщики пытались провести автопробег, но им не дали этого сделать сотрудники ГИБДД, выдергивая из колонны автомобили протестующих под разными предлогами.

Сегодня уральская акция тоже проходит в форме стоячей забастовки. Как передает корреспондент NDNews.ru, в Екатеринбурге представители движения дальнобойщиков обосновались на 30-ом км ЕКАДа. Водители поставили свои машины с флагами движения ОПР (объединение перевозчиков России) и традиционными плакатами «Нет ПЛАТОНУ». Они отказываются перевозить грузы и утверждают, что стоячая забастовка идет не только на трассах: «многие тоже прекратили работу, но стоят у себя на стоянках или дома».

На данный момент на стоянке рядом с заправкой располагается около 15 машин, к вечеру бастующие ожидают пополнения. На словах дальнобойщики заявляют, что требование их забастовки «Чтобы власти нас заметили!». Но каких-либо радикальных действий участники акции в Екатеринбурге не планируют.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 03.04.17

Екатеринбургскую телебашню сняли с торгов. / Штрафы за «Шипы» и ограничения для новичков: нововведения в ПДД с 4 апреля. / Свердловчане задолжали за капремонт почти 2 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках