российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ирбитской ЦГБ после визита прокуратуры нашлись перчатки и шприцы, за которые раньше платили пациенты (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня прокурорские работники проинспектировали городскую больницу в связи с сообщениями в СМИ о нехватке расходных материалов. Активист Алексей Кононов, неделю назад снявший на видео, как людей обязывают покупать перчатки для процедур, сегодня наблюдал, как медсестры коробками носят перчатки и шприцы на склад.

Проверка по факту публикации в СМИ фактов ненадлежащего медицинского обслуживания жителей Ирбита только начата. Как сообщили NDNews.ru в Свердловской областной прокуратуре, о конкретных мерах прокурорского реагирования говорить еще рано. Однако визит прокурорских работников уже сегодня положительно сказался на качестве лечения ирбитчан. Одна из медсестер показала Кононову полные ящики с медицинскими перчатками и сообщила, что их «всегда бесплатно выдавали». Кроме того общественник снял на видео, как персонал в спешке носит в кабинет старшей медсестры коробки с одноразовыми шприцами, на нехватку которых также жаловались пациенты.

Напомним, несколько дней назад ирбитский общественник Алексей Кононов снял видео о нарушениях правил лечения пациентов в неврологическом отделении местной ЦГБ и в поликлинике. Больные лежат в коридоре, медсестра на посту честно рассказала, что отделение переполнено. Кроме того, посетители поликлиники показали активисту направления с пометкой «принести свои перчатки». Заместитель главного врача от ирбитского «правдолюба» с камерой просто сбежала. После публикации видео в СМИ в учреждение приехали сотрудники прокуратуры и съемочная группа «Вести-Урал».

Екатеринбург, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 07.04.17

В Свердловской области закрыты все ледовые переправы. / «Собаки почуяли свежую уральскую кровь»: отели Сочи подняли цены из-за финала Кубка России. / Соцсети взорвало фото боевого офицера, ставшего бездомным (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках