российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Горожане стали меньше интересоваться грамотностью – на площадках «Тотального диктанта» было много свободных мест (ФОТО)

Сегодня в Екатеринбурге прошла акция по проверке грамотности «Тотальный диктант». В этом году, правда, участников было меньше, чем обычно, – почти на 300 человек. Участники, которым предложили записать под диктовку зарисовку Леонида Юзефовича о Перми и реке Каме, отмечали, что в этом году текст был проще, чем в прошлом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, несмотря на то, что за сутки до диктанта на площадках не осталось свободных для регистрации мест, по факту многие, кто подавал заявку на участие, на акцию не пришли. Как рассказала агентству городской координатор ТД Ксения Семенюк, в этом году диктант написали 2408 человек, тогда как в прошлом году было 2680. Возможно, сказалась теплая погода, и уральцы предпочли провести время на свежем воздухе, возможно, отразилась на посещаемости заболеваемость – середина весны, как правило, это сезон простуд.

Напомним, «Тотальный диктант» писали и на площадке, организованной РИА «Новый День», – в кофейне Coffee Project «диктатором» была драматург Ярослава Пулинович.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 08.04.17

В Екатеринбурге прошел траурный митинг памяти жертв теракта в Санкт-Петербурге (ФОТО). / В Белоярском суде продолжился процесс по делу заместителя главы ГО по ЖКХ Сергея Прохоренко. Свидетели признались, что проектную документацию никто толком не изучал (ФОТО). / Третий и четвертый квартал Академического тоже будут строить комплексно – с детсадами, школами и больницами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках