российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области упразднены все пять управленческих округов Но сохранены их администрации,которые обходятся бюджету в 150 млн

В Свердловской области принят новый пакет законов, регламентирующих административно-территориальное устройство региона. Основное их отличие от аналогичных законов, принятых ещё при губернаторе Эдуарде Росселе, – отсутствие в структуре региона таких единиц как управленческие округа.

В связи с этим признаны утратившими силу 5 областных законов, принятых в 1997 году – «О Восточном управленческом округе», «О Северном управленческом округе», «О Западном управленческом округе», «О Горнозаводском управленческом округе», «О Южном управленческом округе».

При этом ликвидировать администрации управленческих округов никто не планирует. Как говорится в пояснительной записке к новому пакету законов, сохраняется статус администраций управленческих округов как территориальных межотраслевых исполнительных органов государственной власти. И функции также остаются прежними – выработка мер по комплексному социально-экономическому развитию территорий, координация действий территориальных органов госвласти, аналитическая работа и так далее. Добавим, что администрации управленческих округов обходятся бюджету недешево. Так, в 2016 году на руководство Восточного округа было заложено 34,5 млн рублей; Южного – 28,7 млн рублей; Горнозаводского – 29,9 млн рублей; Западного – 29,2 млн рублей; Северного – 32,3 млн рублей.

Как говорится в пояснительных материалах, законы приняты для приведения административно-территориального устройства Свердловской области в соответствие с действующим федеральным законодательством.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 11.04.17

В Екатеринбурге начались весенние субботники (ФОТО). / Филиал училища олимпийского резерва отдали Верхней Пышме с оговоркой. / «Ты циник, способный врунишка и хитрый мошенник»: Ройзман и Кабанов вновь устроили перепалку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках