российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские коммунисты готовятся к митингам и Пасхе

В свердловском отделении КПРФ готовятся к новым акциям протеста. Ближайший митинг намечен на эту субботу, 15 апреля.

Как рассказал NDNews.ru секретарь СРО КПРФ Александр Ивачев, в субботу в 12 часов состоится общеобластная акция против повышения стоимости жилищно-коммунальных услуг. Она пройдет одновременно в 20 крупных городах региона. В стороне останется только Нижний Тагил – там коммунисты планируют выступить 22 апреля, такое соглашение у них достигнуто с горадминистрацией.

В Екатеринбурге акция будет посвящена не только коммунальным тарифам, но и проблеме двукратного повышения стоимости льготного проездного. По словам Ивачева, акции протеста будут продолжаться до тех пор, пока власти не услышат выступающих и не отреагируют.

Отметим, что не все коммунисты заняты подготовкой к митингу. По данным NDNews.ru, некоторые партийцы, в частности, из Первоуральска, предпочли отправиться в Иерусалим наблюдать схождение Благодатного огня. Александр Ивачев этот факт не подтвердил, но и не опроверг, но отметил, что в партии, как и в стране в целом, действует принцип свободы совести.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.04.17

На Пасху в Академическом пройдут богослужения и концерт. / Музей истории Екатеринбурга ищет Темного Владыку для Водонапорной башни (ФОТО). / На бригаду медиков скорой напал пьяница, которого они приехали спасать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках