российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев улетел в Германию праздновать юбилей немецких промышленников

Свердловская область вновь осталась без губернатора: Евгений Куйвашев отправился в Германию, на промышленную выставку Hannover Messe.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, у промышленной выставки в Ганновере в этом году юбилей – она отмечает 70-летие. В этом году, как ожидается, в ее работе примет участие порядка 6,5 тысячи экспонентов из 75 стран мира, по предварительным оценкам, мероприятие посетят 220 тысяч человек.

Напомним, зарубежные вояжи Евгения Куйвашева – явление привычное, а социально-экономические проблемы региона при этом почему-то не решаются. Официально все европейские вояжи губернатора преподносятся как часть программы по повышению инвестиционной привлекательности области. Но ничего сенсационного и даже просто нового губернатор участникам зарубежных форумов и выставок не рассказывает. Как правило, он напоминает про расположение региона на стыке Европы и Азии, о том, что именно Свердловская область впервые в истории собрала саммит БРИК – глав Бразилии, России, Индии и Китая, и о том, что в 2018 году Екатеринбург примет матчи Чемпионата мира по футболу. Как нетрудно догадаться, ни в одном из перечисленных случаев персональной заслуги Евгения Владимировича нет. А то, что Свердловская область не выполняет своих же планов по привлечению инвестиций, недавно заявил сам губернатор.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 24.04.17

Жительница Екатеринбурга отсудила у строителей компенсацию за гибель мужа в траншее. / К концу недели на Урале потеплеет до +18. / Причиной обрушения перекрытий в жилом доме в Карпинске стал ремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках