российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первомай политические партии пожелали народу «хорошего настроения» А старики посетовали, что живут хуже бывших фашистов (ФОТО, ВИДЕО)

Первомай в Екатеринбурге выдался в этом году солнечным, что традиционно способствует привлечению граждан на праздничные шествия.

Провластная колонна – «Единая Россия», профсоюзы, ОНФ и движение «В защиту человека труда» – собрала около 20 тысяч человек. Как передает корреспондент NDNews.ru, несмотря на многолюдность, абсолютно ничего не предвещало приближающихся губернаторских выборов. Только несколько непривычно выглядел идущий рядом с врио губернатора Евгением Куйвашевым его первый зам Владимир Тунгусов, еще год назад бывший замглавы администрации Екатеринбурга и непримиримый оппонент «белого дома». Серый кардинал уральской столицы, впервые встречающий Первомай в статусе первого вице-губернатора, выглядел чрезвычайно довольным. Из ворот резиденции Куйвашев и Тунгусов появились в сопровождении секретаря областного отделения ЕР Виктора Шептия. Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, потенциальный соперник Куйвашева на губернаторских выборах, праздник весны и труда проигнорировал.

Традиционную губернаторскую речь с постамента памятника Ленину на площади 1905 года так же традиционно никто из демонстрантов не слушал, и еще до ее окончания трудящиеся потянулись прочь. Среди пожеланий ораторов (кроме губернатора, выступали депутаты и профсоюзные активисты), звучало – «хорошего вам настроения», что невольно вызывало ассоциации с не самым удачным выступлением федерального премьера Дмитрия Медведева.

«Хорошего настроения» пожелали гражданам и активисты КПРФ, чья колонна шла второй. В этом году она оказалась еще малочисленнее, чем в прошлом – не более 200 человек, большинство из которых составляли пожилые «Дети войны». Колонну вел лично первый секретарь областного отделения КПРФ Александр Ивачев, несмотря на то, что только вчера он сообщил в соцсети о рождении сына.

Пожилые люди использовали праздник, чтобы рассказать власти о своих проблемах: стремительно дорожающем проезде в общественном транспорте, растущих тарифах ЖКХ. Как это было, смотрите в нашем видеоматериале.

Екатеринбург, Евгения Вирачева, Семен Саливанчук, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 01.05.17

В Первоуральске скорые украсили воздушными шариками «Единой России» (ФОТО). / В Екатеринбурге из-за Первого мая перекрыли центр города. / В Асбесте покончил с собой сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках