российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предъявлено обвинение мужчинам, забившим до смерти двух человек в подъезде на Сортировке

Следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга предъявлено обвинение двум молодым людям, которые в конце апреля забили до смерти двоих мужчин в подъезде дома на Бебеля, 164. Один из злоумышленников обвиняется в убийстве и уже заключен под стражу, второй обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровья, повлекшему смерть. Вопрос о мере пресечения будет решен в ближайшее время.

Напомним, 20 апреля NDNews.ru писал о преступлениях в доме по ул. Бебеля, 164, на Сортировке. Жители этого дома в своем подъезде обнаружили два трупа. Практически сразу было ясно, что смерть как минимум одного из них носит криминальный характер.

По итогам судебно-медицинской экспертизы подтвердилось, что смерть обоих погибших носит криминальный характер, первый из потерпевших скончался от механической асфиксии (т.е. от удушения), второй – от черепно-мозговой травмы. При этом потерпевшие между собой знакомы не были, и их убивали разные люди. Один из злоумышленников – ранее судимый мужчина 1993 года рождения, второй товарищ 1992 года рождения, осужден не был.

По версии следствия, события развивались следующим образом. Двое парней распивали алкоголь в подъезде, на лестничную площадку вышел местный житель 1970 года рождения, завязалась ссора между ним и одним из приятелей – ранее осужденным. В результате конфликта пьяный парень избил мужчину, а потом задушил его. В это время второй спустился этажом ниже и встретил мужчину, личность которого пока не установлена. И на этом лестничном марше завязалась драка, неизвестный погиб от множественных ударов руками и ногами по голове. Несколько часов подвыпившие убийцы продолжали находиться в этом подъезде и лишь позже ушли. А после жильцы дома обнаружили трупы и вызвали полицию.

Сегодня следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбург СК России по Свердловской области мужчине 1993 г.р. предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). Кроме того, в ходе расследования было установлено местонахождение второго злоумышленника – неработающего гражданина без определённого места жительства, 1992 года рождения. В ходе допроса он также признал свою вину, и ему уже предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В отношении первого обвиняемого уже избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По поводу второго злоумышленника указанный вопрос будет решаться в самое ближайшее время.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.05.17

Парад Победы в Нижнем Тагиле возглавят три машины УВЗ – легендарный Т-34, а также танки Т-72Б3 и Т-90С (ФОТО). / Над Екатеринбургом пролетела боевая авиация (ФОТО). / Традиционного шествия радиофака в Екатеринбурге больше не будет (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках