российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Метеорологи предупредили о высокой пожарной опасности на юго-востоке Свердловской области

Уральский гидрометцентр выпустил специальное предупреждение о природных пожарах на 3 и 4 мая. В юго-восточных районах Свердловской области поставлен 4 класс горимости леса, передает корреспондент NDNews.ru.

Пожарная обстановка в регионе обострилась с наступлением теплой и сухой погоды. Только за минувшие сутки было зарегистрировано 4 крупных пожара в населенных пунктах. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в поселке Заря Алапаевского МО огонь повредил 24 бесхозных сарая и частный дом, в котором проживало две семьи. В Екатеринбурге вчера вечером на улице Мусоргского горели три жилых дома, площадь пожара составила 700 кв. м. На месте работали 104 спасателя и 30 единиц техники.

Также вчера на улице Молочной на площади 2 тысячи кв. м горели бесхозные деревянные постройки.

Сегодня ночью крупный пожар вспыхнул на станции Баженова Белоярского округа. Огонь повредил надворные постройки и перекинулся на кровлю двухэтажного многоквартирного дома. Спасатели эвакуировали 45 жильцов – из горящего дома и рядом стоящего здания.

В региональном управлении МЧС подчеркнули, что основная причина возникновения пожаров – несоблюдение жителями правил пожарной безопасности.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 03.05.17

Жителя Верхней Пышмы будут судить за попытку зарубить топором электромонтеров. / Накануне 9 мая в аэропорту Кольцово уничтожат сотни гвоздик из-за заокеанских паразитов. / Аэропорт или таксисты? Кто зарабатывает на новых правилах парковки в Кольцово (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках