российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Киллер» «Аэродромдорстроя» из Югры зашел на дорожный рынок Свердловской области

На дорожный рынок Свердловской области зашла компания «Хантымансийскдорстрой», которую связывают с уничтожением холдинга «МДС-групп» (его принято считать бизнесом семьи Сергея Собянина).

Как передает корреспондент NDNews.ru ХДС уже успел получить контрактов на сумму более семидесяти миллионов в Белоярском районе. Любопытно, что речь идет не только о дорогах, но и о строительстве полигона для ТБО. Пока заказы компания получает только в скандально известном Белоярском городском округе, где несколько чиновников попали под суд за неэффективное использование бюджетных средств, растраты и прочее при строительстве объектов коммунальной инфраструктуры.

Напомним, источники нашего агентства рассказывали о тайной войне между «МДС-групп» и группой компаний «Автобан», в которую входит ХДС. Одной из сторон конфликта вольно или невольно стала ФСБ. Источники нашего агентства рассказывали нам о некоем офицере с Лубянки, приехавшего собирать компромат на «Строительное управление №1», АДС и другие тюменские структуры, которые у дорожников принято считать собянинскими. Он встречался с рядом людей, имеющих данные о деятельности тюменской корпорации. После чего был замечен в качестве сотрудника службы безопасности «Хантымансийскдорстроя». Отметим, что в этой корпоративной войне лобби бизнеса из ХМАО оказалось сильнее. Вместе с тем выхода на более крупные проекты со стороны дорожников из Югры пока не наблюдается.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 03.05.17

«Локализованный» лесной пожар на химзаводе в Красноуральске разгорелся снова. Глава города сбежал от журналистов (ФОТО, ВИДЕО). / На ЖБИ горит сухая трава: весь район заволокло дымом (ФОТО). / Федерация выделила Свердловской области 315 миллионов на благоустройство дворов и парков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках