российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Асбеста написал заявление об отставке Депутаты рассмотрят его 25 мая

Глава города Асбеста –председатель думы Андрей Холзаков написал заявление об отставке. Об этом было объявлено сегодня на совместном заседании всех постоянных депутатских комиссий местной думы.

Как рассказал NDNews.ru один из депутатов, 25 мая вопрос об отставке Холзакова будет вынесен на рассмотрение городской думы, но это скорее формальность. «Не отпустить мы его не можем, потому что он пенсионер по возрасту», – сообщил собеседник агентства. Исполнять обязанности председателя думы пока будет его зам, Валерий Белошейкин. Обязанности главы, по данным NDNews.ru, пока будет исполнять сити-менеджер Асбеста – Наталья Тихонова.

Добавим, что, по данным агентства, фактически Холзаков написал заявление еще 25 апреля, после чего сразу уехал за границу, не позаботившись о том, чтобы заявление было рассмотрено в срок. Из-за этого, опасаются депутаты, все документы, подписанные в его отсутствие, могут быть оспорены.

10 сентября в городе состоятся выборы нового состава думы, после чего согласно уставу Асбест перейдет на конкурсную систему избрания главы.

Отметим, что в Асбесте в последнее время было неспокойно, что, вероятно, как раз связано с началом предвыборного сезона. Тема, которая муссируется на повторяющихся митингах, – протест против строительства сурьмяного завода. Непосредственно перед майскими праздниками активисты подали в городской избирком заявление о проведении референдума по вопросу строительства завода, но в минувшую пятницу оно было отклонено из-за недочетов в документах. В середине апреля жители Асбеста уже отправили в администрацию президента России Владимира Путина петицию против строительства сурьмяного завода – всего около 13 тысяч подписей.

Асбест, Служба информации РИА «Новый День»

Асбест. Другие новости 16.05.17

В финале Национального чемпионата Worldskills выступят свердловчане – студенты образовательной программы «Будущее Белой металлургии». / Назначена дата вынесения приговора бывшему зэку Паровозу за убийство 4 человек в Монетном. / «Все запланированные концерты будут!» – «Курара» сделала заявление после ночи тишины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках