российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Уралмаше вторые сутки тушат несанкционированную свалку, сегодня ее засыплют грунтом

На Уралмаше спасатели вторые сутки не могут до конца потушить несанкционированную свалку. Открытого горения уже нет, но мусор продолжает тлеть и источать дым. Спасатели продолжают проливать кучи отходов. Также сегодня привезут 600 тысяч кубометров грунта, чтобы засыпать тлеющие участки.

Напомним, возгорание на свалке в Орджоникидзевском районе случилось еще в ночь с 17 на 18 мая. Вчера пожарные весь день тушили мусор, среди которого были и горючие материалы. Но полностью ликвидировать пожар не удалось даже за 1,5 суток.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сегодня открытого горения уже нет, но многометровые слои мусора продолжают тлеть.

«Спецтехникой производятся работы по проливке и засыпке тлеющего мусора. Пожарный автомобиль установлен на открытый водоисточник. Проложена магистральная линия длиной 350 метров, по которой подается вода, пожарные производят проливку тлеющего мусора. Экскаватор и бульдозер разгребают тлеющие кучи, а пожарные и 5 поливомоечных машин производят их проливку», – рассказали в МЧС о ходе работ.

Также тлеющий мусор решили засыпать грунтом. Всего для этого на 5 самосвалах на свалку привезут 600 кубометров земли.

«В районе свалки продолжают работать специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории специализированной пожарно-спасательной части. Каждые два часа специалисты МЧС проводят замеры концентрации вредных веществ в атмосфере, превышения ПДК не выявлено. Угрозы для населения нет», – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.05.17

Музейные ночи, Майская прогулка и финское кино (ФОТО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / «Вместо детской площадки будет автостоянка»: в центре Екатеринбурга разгорелась война за дворовую территорию (ФОТО). В арсенале петиция Путину, митинг жильцов и показательный снос с приставами. / Молодежка УВЗ выбрала себе нового председателя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках