российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские таможенники пресекли контрабанду бриллиантов из Индии на 16 млн рублей

Сотрудники отдела по борьбе с контрабандой Уральской оперативной таможни вместе с коллегами из Домодедовской таможни пресекли контрабанду бриллиантов из Индии на сумму в 16 млн рублей. Драгоценные камни везли два россиянина, прибывшие транзитом через Дубай. Об этом NDNews.ru сообщили сегодня в пресс-службе Уральской таможни.

«Двое граждан РФ, прилетевших из Индии транзитом через Дубай, проследовали в Домодедово по зеленому коридору, заявив тем самым об отсутствии товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию. Но в ходе досмотра ручной клади у них были обнаружены 87 прозрачных камней общим весом почти 100 граммов. Стоимость камней оценена более чем в 16 млн рублей», – сказали в пресс-службе.

В таможенном ведомстве добавили, что ввезенные предметы являются бриллиантами различных форм огранки: круглая, «принцесса», «овал», «триллиант», «сердце» весом от 0,5 до 33 карат.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ («Контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов»). Установлено, что данный факт является не единичным. Обнаружены еще несколько десятков упаковок с бриллиантами общим весом 718 граммов.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 23.05.17

На Урале бывшего зэка, зарубившего четырех человек, приговорили к пожизненному сроку (ФОТО). / В Екатеринбурге начались локальные опрессовки и «самодеятельные» отключения воды. / Я отобрал – я и верну. Депутаты вернули Екатеринбургу градостроительные полномочия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках