российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мигранта-таксиста, протащившего по дороге гаишника, отправили в колонию-поселение

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор таксисту Автандилу Агаеву. В отношении уроженца закавказской республики было возбуждено уголовное дело за то, что он зажал дверью гаишника и протащил его по дороге несколько сотен метров.

Как передает корреспондент NDNews.ru, мигранту было предъявлено обвинение по ч.1 ст.318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). По результатам рассмотрения дела в суде Агаеву назначили наказание в виде 1 года колонии-поселения. Также он должен выплатить пострадавшему правоохранителю 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщили сегодня в канцелярии суда.

15 января на улице Челюскинцев в Екатеринбурге обвиняемый, сидя за рулем «Лады», зажал сотруднику ГИБДД руки стеклом водительской двери и начал движение. Он провез полицейского около 200 метров, после чего стражу порядка удалось высвободить руки, он упал на проезжую часть дороги и получил травмы.

Незадолго до этого инспектор ДПС подошел к автомашине правонарушителя, стоявшей в зоне действия знака «Остановка запрещена», и потребовал предъявить документы. На законные требования полицейского мужчина не отреагировал. Сотрудник ГИБДД через открытое окно водительской двери попытался вытащить ключ зажигания, чтобы пресечь попытку нарушителя скрыться. Тогда злоумышленник и зажал его руки стеклом водительской двери и продолжил движение. Ранее Агаев отсидел за нападение на инспектора почти две недели в изоляторе в качестве административного наказания.

Рассмотрение дела в суде

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.05.17

Под Екатеринбургом пройдет юбилейный международный джазовый фестиваль. / Санврачи одобрили только один водоем Екатеринбурга: и его уже забраковали в МЧС. / Акции XXI века. Воинствующие православные братья, «машина смерти» и сожжение «министра» – ярость и веселье нулевых (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках