российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Против мигранта-таксиста, протащившего по дороге инспектора ДПС, возбудили уголовное дело

В Екатеринбурге возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего таксиста Автандила Агаева. Уроженец закавказской республики зажал дверью полицейского и протащил его по дороге несколько сотен метров.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, мужчине вменяется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). По версии следствия, 15 января на улице Челюскинцев обвиняемый, сидя за рулем «Лады», зажал сотруднику ГИБДД руки стеклом водительской двери и начал движение. На большой скорости он провез полицейского около 200 метров, после чего стражу порядка удалось высвободить руки, он упал на проезжую часть дороги и получил травмы.

«Обвиняемого удалось задержать через некоторое время в результате организованной пострадавшим полицейским погони, в которой участвовал как он сам (прибегнув к помощи другого автомобилиста), так и оповещенные им экипажи ГИБДД, – отмечают в ведомстве. – Незадолго до этого инспектор ДПС подошел к автомашине правонарушителя, стоявшей в зоне действия знака «Остановка запрещена», и потребовал предъявить документы. На законные требования полицейского мужчина не отреагировал. Сотрудник ГИБДД через открытое окно водительской двери попытался вытащить ключ зажигания, чтобы пресечь попытку нарушителя скрыться. Тогда злоумышленник и зажал его руки стеклом водительской двери и продолжил движение».

В настоящее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Принимая решение об избрании данной меры пресечения, суд учел предоставленные следствием данные о том, что злоумышленник ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД и мелкое хулиганство. Кроме того, являясь уроженцем закавказской республики, он не имеет постоянного места жительства. Также при заключении обвиняемого под стражу был учтен и дерзкий характер инкриминируемого ему преступления. При этом ранее суд приговорил Агаева к 12 суткам ареста, рассмотрев составленные административные материалы на мигранта.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 30.01.17

100 дней мглы. Сколько провисел смог над Екатеринбургом в 2016 году. / Водителя автобуса, арестованного за жуткое ДТП в ХМАО, этапируют в Екатеринбург. / Составлен перечень поручений для возвращения к жизни «убитой» дороги к Серебрянке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках