российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы призывают «расстаться» с Лениным (ФОТО)

Жители Екатеринбурга принимают участие во флешмобе, с помощью которого призывают расстаться с памятниками Владимиру Ленину. Они фотографируются на фоне скульптур и барельефов, посвященных Ильичу, с табличкой «Нам нужно расстаться».

Как передает корреспондент NDNews.ru, это уже вторая волна флешмоба, который был запущен еще зимой 2017 года. Инициаторы акции приурочили ее к 100-летию Великой Октябрьской революции. Они призывают делать фото у памятников Владимиру Ленину с «настоятельным советом покинуть нашу страну». «Если памятника «вождю» поблизости нет, можно фотографироваться у табличек с названиями революционных и советских улиц», – предлагают авторы флешмоба.

Напомним, что в Екатеринбурге сохранилось как минимум три десятка памятников и барельефов, посвященных вождю мирового пролетариата. Правда, большая часть из них спрятана от глаз любопытных – за кулисами концертных залов, в гаражах или в труднодоступных местах.

Фото со страницы Оксаны Ивановой в Facebook*

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 29.05.17

На Сортировке отключат холодное водоснабжение из-за порыва на водоводе. / В Свердловской области ожидаются заморозки до -3. / На Урале родители девочки, сломавшей ногу, отсудили у детсада 15 тысяч рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках