российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти согласовали сторонникам Навального несколько площадок для антикоррупционного митинга

Чиновники Министерства общественной безопасности Свердловской области согласовали проведение митинга против коррупции в День России, 12 июня. Напомним, изначально волонтеры штаба Алексея Навального подали 10 заявок на акцию протеста. Сейчас им предстоит выбрать конкретное место для мероприятия.

Как сообщил NDNews.ru руководитель штаба Навального в Екатеринбурге Виктор Бармин, министерство согласовало четыре площадки в соответствии с заявками – в парке Победы, парке 50-летия ВЛКСМ, на площади Обороны и в сквере на улице Большакова рядом с ледовым дворцом. По остальным шести заявкам чиновники предложили рассмотреть альтернативные площадки, то есть перенести акцию из центра города в более отдаленные места.

«Сегодня вечером на заседании оргкомитета штаба мы обсудим самые приоритетные площадки и примем решение, где состоится митинг», – добавил собеседник агентства.

Напомним, антикоррупционные митинги 12 июня планируются по всей стране как продолжение протестных акций, посвященных фильму ФБК Навального о деятельности премьер-министра России Дмитрия Медведева. Первый митинг прошел в Екатеринбурге 26 марта и был несанкционированный. Тем не менее, на акцию вышли около 3 тысяч человек.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.06.17

«ВИМ-Авиа» вновь задержала рейс из Даламана в Екатеринбург и обратно на сутки. / Асбестовский школьник сбежал из дома – возможно, в Екатеринбург. / «Кровавые башни какие-то»: градсовет отправил на доработку проект реконструкции зданий УФСБ (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках