российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Нижнего Тагила согласовали митинг сторонников Навального в 88 километрах от города

Администрация Нижнего Тагила предложила организаторам протестного митинга сторонников Навального провести мероприятие в 88 километрах от города – в деревне Усть-Утка. Об этом говорится в паблике «Требуем ответов 12 июня. Нижний Тагил» в соцсети «ВКонтакте».

Как передает корреспондент NDNews.ru, активисты подавали заявку на проведение митинга в центре Нижнего Тагила – у памятника первым комсомольцам перед КДК «Современник». Но местные чиновники заявили, что в намеченный день это место будет занято партиями «Великое Отечество» и «Курс правды и единения», а также активистами «Национально-освободительного движения». Вместо центра города власти предложили провести мероприятие в деревне Усть-Утка, которая находится в 88 километрах от районного центра, или в поселке Рудник на окраине Тагила.

Организаторы уже заявили, что будут добиваться согласования заявки на центр города.

Напомним, митинги 12 июня пройдут в десятках городов России. По замыслу организаторов, масштабная акция должна стать «единым днем протеста против коррупции высших должностных лиц России». «Требуем ответов» станут продолжением митинга «Он вам не Димон», к которому 26 марта присоединились более 100 городов.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.06.17

Опрессовки спровоцировали 112 повреждений на теплосетях. / Дополнение к анонсам. / Правительство РФ забраковало закон свердловских депутатов о штрафах за парковку на газонах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках