российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Официально: на выборы губернатора от ЛДПР идёт Игорь Торощин

Свердловское отделение ЛДПР официально выдвинула кандидата в губернаторы Свердловской области. Им стал депутат Госдумы Игорь Торощин, передаёт корреспондент NDNews.ru.

Ранее его кандидатура была одобрена высшим советом партии. В данный момент делегаты региональной партийной конференции проводят тайное голосование, чтобы утвердить это решение.

Напомним, на место кандидата от ЛДПР также претендовали депутат Госдумы Данил Шилков и депутат Свердловского заксобрания Михаил Зубарев. Кандидатура Торощина была окончательно согласована в Москве только вчера.

Стоит отметить, что в муниципальных думах насчитывается всего 38 депутатов ЛДПР, в то время как кандидату в губернатору необходимо получить не менее 126 подписей. «Поэтому придётся потрудиться», – отметили в партийном аппарате.

Либерал-демократы также отметили, что сегодняшняя конференция в каком-то смысле стала исторической. В предыдущий раз свердловские партийцы выдвигали кандидата в губернаторы в 1995 году.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 10.06.17

«Почувствовала жар на руке и запах пластика», – iPhone екатеринбурженки чуть не загорелся во время ночной зарядки (ФОТО). / Китайцы начали массово подделывать косы Артинского завода и продавать их на Украину (ФОТО). / Итоги недели – все самое интересное по версии NDNews.ru (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках