российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уточки, деревянный меч, стихи и призывы: как прошел второй митинг сторонников Навального в Екатеринбурге (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге сегодня состоялся разрешенный митинг сторонников Алексея Навального против коррупции в верхушке российской власти. В сквере на улице Большакова собралось несколько сотен человек – в основном школьники и студенты, но также были и семьи с детьми, пенсионеры. Общее число участников составило около 2 тысяч человек. Как рассказали очевидцы, митинг прошел в мирной обстановке, но в толпе можно было заметить немало провокационных плакатов.

Митинг

Как передает корреспондент NDNews.ru, к началу акции в 14.00 на площадку пришло около 150 человек. За ними наблюдали полицейские и ОМОН. После ливня количество митингующих увеличилось в разы. На входе при досмотре сумок возникло несколько курьезных ситуаций. Например, полицейские отказались пропускать за ограждение молодого человека, одетого в костюм и с деревянным мечом. Некоторые участники пришли со своими плакатами, содержание которых повторяло известные интернет-мемы: «Митинганем немножечко», «Разве в деньгах сила, брат?». Для остальных организаторы принесли целую коробку отпечатанных листовок, посвященных фильму ФБК «Он вам не Димон».

Сам митинг прошел в формате «Свободный микрофон». На сцену поднимались все желающие и в течение двух минут высказывали свое мнение о происходящем в стране. Несколько молодых людей пожелали прочитать стихи собственного сочинения под одобрительный гул толпы. Правда, особо увлекающихся чтецов организаторы уводили. В митинге также приняли участие глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и депутат городской думы Константин Киселев.

По данным ГУ МВД по Свердловской области, в митинге приняло участие до 2 тысяч граждан. Нарушений общественного порядка не зафиксировано, сообщил представитель полицейского главка Валерий Горелых.

Екатеринбург, Семен Саливанчук, Валентина Ярославцева, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 12.06.17

В Свердловской области на 13 июня объявлено штормовое предупреждение. / Пропавший около Рефтинского водохранилища 4-летний малыш все еще не найден. / Партия «Зеленые» все-таки выдвинула в губернаторы Константина Киселева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках