российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьники из Екатеринбурга могут не успеть подать документы в московские вузы из-за заминки с ЕГЭ

Школьники, которые сдавали ЕГЭ по русскому языку в гимназии №35 и вынуждены будут переписывать его 29 июня, не успеют подать документы в престижные вузы Москвы. Родители обратились в министерство образования с просьбой ускорить проверку работ, поскольку в число пересдающих попали те, кто весь год готовился к поступлению в МГУ. Вопрос согласовывается с Рособрнадзором.

Как писал накануне NDNews.ru, в Екатеринбурге 52 выпускникам 11-го класса придется пересдавать ЕГЭ по русскому языку, который они писали 9 июня. Во время экзамена в гимназии отключился свет и, соответственно, перестало работать видеонаблюдение, что является основанием для остановки приема ЕГЭ. Министерство образования Свердловской области сообщило, что выпускников ждут 29 июня. Соответственно, аттестаты школьники получат в лучшем случае через 2 недели после ЕГЭ.

Между тем родители школьников обратились в Министерство образования Свердловской области с просьбой ускорить проверку, поскольку многие дети собирались поступать в вузы Москвы. Некоторые из университетов заканчивают принимать документы от абитуриентов уже 10 июля. В пресс-службе минобразования NDNews.ru подтвердили, что обращения от родителей поступали. Сейчас ведутся переговоры с Рособрнадзором, чтобы проверку ЕГЭ по русскому для 52 школьников закончили хотя бы к 8 июля.

«Обучающимся будет предоставлено право сдать экзамен по русскому языку, поскольку они не завершили выполнение экзаменационной работы по уважительной причине. Дата сдачи экзамена в соответствии с графиком государственной итоговой аттестации назначена на 29 июня. Результаты ЕГЭ школьники получат не позднее 11 июля. На сегодняшний день в Министерство общего и профессионального образования Свердловской области поступили заявления от выпускников, опасающихся не успеть подать документы в вуз, поскольку крайний срок предоставления данных – 10 июля. Региональным минобразованием с Рособрнадзором будет обсужден вариант ускоренной проверки экзаменационных работ для того, чтобы дети не стали заложниками внештатной ситуации», – сообщили в пресс-службе.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.06.17

«Не знает правящую партию и облизал Максима» (ФОТО). Топ-15 самых смешных записей в дневниках. / В лесу ел траву: найденного 4-летнего Диму на вертолете доставили в Екатеринбург (ФОТО, ВИДЕО с места событий). / МУГИСО передало церкви два верхотурских храма: один разрушен, в другом была баня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках