российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Презентуя Екатеринбург в Париже на «Экспо-2025», Куйвашев показал жюри Большой театр (ФОТО)

На очередном ляпе поймали внимательные граждане врио губернатора Евгения Куйвашева, который вчера в Париже презентовал Екатеринбург как город-претендент на проведение всемирной выставки «Экспо-2025».

Как передает корреспондент NDNews.ru, в презентационном видеоролике среди других достопримечательностей фигурирует и оперный театр. И если с фасадом все в порядке, то вот кадры со зрительным залом вызвали у екатеринбуржцев недоумение: бдительные горожане разглядели, что в ролике – зал не Екатеринбургского академического театра оперы и балета, а всемирно известного Большого театра в Москве.

Конечно, руководители Международного выставочного бюро могут не знать «в лицо» екатеринбургский театр, но интерьеры Большого не узнать сложно.

Оставили граждане в инстаграмме* Евгения Куйвашева, где опубликован ролик, и другие замечания. «Нужно было нашу детскую больницу вставить которая разваливается и в которую попасть можно пройдя с ребёнком через подвал с страшными трубами). Очереди на весь коридор, чтоб кровь сдать; врачей замученных; и листы ожидания!!!! Чтоб попасть к узким специалистам!!! Вот это тоже картинка Екатеринбурга любимого!» – пишет один из подписчиков. «Непонятно, почему в ролике используются кадры города такой давности – башня «Исеть», например, на видеоряде ещё даже не в недостроенном состоянии», – отмечает другой.

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.06.17

15 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Сдайте по 1000 на нотариуса» и «Мне плевать, со мной ЕР голосами поделится!». Избирательная кампания стартовала со скандалов при прохождении муниципального фильтра (ВИДЕО). / «Фарфор Сысерти» будут спасать от банкротства за бюджетный счет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках