российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кольцово возобновил работу после ЧП с самолетом

Кольцово возобновил работу после ЧП с самолетом, который выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Сейчас судно отбуксировано на стоянку. А аэропорт принимает и отправляет рейсы в штатном режиме.

Напомним, в Екатеринбурге была временно приостановлена работа аэропорта Кольцово, примерно на час задерживались все рейсы, т. к. один из самолетов при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы. Никто из пассажиров не пострадал, сам самолет тоже не поврежден.

Спустя два часа работу аэропорта восстановили. «Задержки вылета и прилета на протяжении последних двух часов были связаны с выкатом за пределы взлетно-посадочной полосы, который при посадке совершил рейс из Москвы. Пострадавших в результате инцидента нет, службами аэропорта пассажиры были доставлены в терминал, а самолет отбуксирован на место стоянки. Состояние взлетно-посадочной полосы на момент посадки соответствовало нормам летной годности. Воздушные суда, время прилета которых совпадало с периодом закрытия аэропорта, направлялись на запасные аэродромы в Челябинск, Пермь и Тюмень. В ближайшее время они прибудут в Кольцово», – сообщили NDNews.ru в пресс-службе аэропорта.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.06.17

Евгений Куйвашев получил втык от прокурора области из-за ухудшения ситуации с дольщиками. / Дорожные строители закроют улицу Мусоргского и Пестеревский переулок. / В Кольцово самолет при посадке выехал за ВПП, аэропорт закрыт (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках