российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Во всех городах Среднего Урала сегодня включат сирены

Сегодня ровно в полдень во всех городах Свердловской области будут звучать сирены. Системы оповещения включат в память о жертвах Великой Отечественной войны и о жертвах всех войн за свободу и независимость России.

Сегодня в России проходят торжественные мероприятия, посвященные годовщине начала Великой Отечественной войны. Более 700 тысяч уральцев ушли на фронт, более 278 тысяч не вернулись. В 12:00 будут включены сирены систем оповещения. В МЧС просят свердловчан не прерывать своих занятий. На административных зданиях будут приспущены флаги, пройдут траурные церемонии, будут возложены цветы к памятникам воинам, погибшим, пропавшим без вести, умершим от ран в госпиталях.

В Екатеринбурге накануне прошла акция «Свеча памяти». Акция началась с шествия «Огонь памяти», с зажженными свечами горожане прошли от Главпочтамта до площади 1905 года. После чего на площади перед ратушей они выстроились в слово «Помним». По подсчетам администрации города, в акции приняли участие несколько тысяч человек.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.06.17

Ребенку, сломавшему ногу около больницы, медики заплатят 35 тысяч рублей. / 22 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Коммунальный МУП в Белоярке проверила счетная палата: предприятие неэффективное и убыточное. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках