российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Победу» оштрафовали за отсутствие места для пассажира с билетом на рейс Екатеринбург – Сочи

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области оштрафовало авиакомпанию «Победа» на 20 тысяч рублей за отсутствие мест в самолете. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как передает корреспондент NDNews.ru, пассажир приобрел билет на рейс из Екатеринбурга в Сочи. Но лоукостер продал на рейс больше билетов, чем было мест в самолете. Об этом пассажир узнал только в аэропорту. Мужчина обратился в транспортную прокуратуру, результаты проверки которой были переданы в управление Роспотребнадзора по Свердловской области. В итоге ведомство привлекло ООО «Авиакомпания «Победа» к административной ответственности по части 1 статьи 14.4 КоАП («Оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством требований»), оштрафовав на 20 тыс. рублей.

Авиакомпания пыталась обжаловать штраф в Арбитражном суде Свердловской области, однако суд подтвердил правоту Роспотребнадзора.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.06.17

«Патриоты России» могут выдвинуть в губернаторы Евгению Чудновец. / Во всех городах Среднего Урала сегодня включат сирены. / Ребенку, сломавшему ногу около больницы, медики заплатят 35 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках