российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За два часа в Екатеринбурге выявили свыше 20 нарушений водителями такси

В Екатеринбурге за два часа инспекторы ДПС зафиксировали более 20 нарушений ПДД шоферами автомобилей такси. Рейд гаишники устроили после того, как пьяный водитель «Яндекс.Такси» вылетел в кювет и сломал себе позвоночник.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, всего в ходе мероприятия были оштрафованы 22 водителя. Выяснилось, что шоферы не пристегиваются ремнями безопасности, перевозят детей без специальных кресел. Кроме того, зачастую у них нет путевых листов и других разрешительных документов для перевозки пассажиров легковым такси.

«Руководителям предприятий, чьи водители допустили нарушения, будут выданы представления.

Теперь подобные мероприятия будут проходить на территории области ежедневно», – отмечают в ведомстве.

В ГИБДД поясняют, что рейды вызваны ростом числа ДТП с участием автомобилей такси. Так, недавно на 32 километре автодороги Екатеринбург – Тюмень 25-летний водитель «Яндекс.Такси» на «Хендай Солярис» не справился с управлением и вылетел в кювет, после чего машина перевернулась. Шофер с ушибом грудной клетки, переломом позвоночника был доставлен в МСЧ-32 города Заречный. Оказалось, что мужчина был пьян. ГИБДД сейчас продолжает проверять таксопарк-партнер «Яндекс.Такси». Руководство предприятия оштрафовано на 100 тысяч рублей. 20 июня гаишники только при слежке за водителями машин этого таксопарка выявили 25 нарушений ПДД.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.06.17

Избитого детского врача из Нижнего Тагила срочно прооперировали – у него серьезно повреждено лицо. / Бывший депутат Госдумы от Свердловской области может возглавить РАН. / На пороге Ревун прокуратура закрыла два детских палаточных лагеря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках