российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЛДПР и «Патриоты России» выдвинули кандидатов на пост мэра Нижнего Тагила

В Нижнем Тагиле определились первые участники мэрских выборов, которые пройдут 10 сентября.

Как передает корреспондент NDNews.ru, кандидатом от ЛДПР выдвинут член партии и депутат молодежного парламента Свердловской области Ильдар Раинбаков. В прошлом году он баллотировался в депутаты Госдумы по Нижнетагильскому округу и занял лишь четвертое место по результатам голосования. Раинбаков также работал помощником Игоря Торощина, который сейчас участвует в губернаторских выборах от ЛДПР.

Партия «Патриоты России» выдвинула в мэры бывшего члена КПРФ Никиту Чапурина, больше известного как руководителя общественного движения «Тагил без ям». У него также есть опыт участия в избирательной кампании – в 2011 году он пытался стать депутатам регионального Заксобрания по Дзержинскому одномандатному округу в Нижнем Тагиле, но проиграл кандидату «Единой России».

Обе партии также утвердили списки кандидатов в депутаты Нижнетагильской думы, они будут опубликованы после заверения в городской избирательной комиссии.

Кандидат на пост главы Нижнего Тагила от «Единой России» станет известен завтра, 27 июня. Городские единороссы назначили конференцию на 16.30, где предположительно будет одобрена кандидатура действующего мэра Сергея Носова. Также завтра будет утвержден список кандидатов в депутаты от ЕР.

«Справедливая Россия» в эти минуты проводит конференцию по выдвижению кандидатов на всех муниципальных выборах. Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе реготделения, партия не планирует участвовать в мэрских выборах Нижнего Тагила, но сегодня определит кандидатов в депутаты местной думы.

Нижний Тагил, Валентина Ярославцева

Нижний Тагил. Другие новости 26.06.17

Облсуд назначил дату пересмотра приговора маньяку-силовику, который приносил в жертву людей. / Площадки фестиваля Ural Music Night посетили 150 тысяч человек (ФОТО). / Екатеринбуржцы спасли лисенка, упавшего в битум (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках