российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Почти половина летних лагерей не прошли проверку Роспотребнадзора

Роспотребнадзор подвел итоги работы летних лагерей в Свердловской области за первую смену. Нарушения санитарного законодательства обнаружили в 48 % мест отдыха. Персонал зачастую не соблюдает требования гигиены, спальни не проветриваются, а администрация пытается экономить на туалетной бумаге.

В летних лагерях Свердловской области с этой недели началась вторая смена. Однако, как показала проверка Роспотребнадзора, в первую смену далеко не все лагеря работали безупречно. Всего нарушения были найдены в 309 лагерях, интересно, что проблемы обнаруживались почти при всех плановых проверках, при внеплановых нарушения нашли в 43 % случаев. Как рассказали NDNews.ru в пресс-службе ведомства, основные замечания вызвали нарушения правил мытья посуды, использование инвентаря не в соответствии с маркировкой, несоблюдение личной гигиены сотрудниками пищеблока. Предприятия, занимающиеся организацией питания детей, периодически берут на работу сотрудников без документов, персонал пропускает сроки медосмотров. Другие нарушения – несоответствие нормам качества питьевой воды, пищи, смывов; отсутствие москитных сеток для защиты от насекомых на окнах спален, нарушение режима проветривания спальных помещений, недостаточное количество туалетной бумаги и бумажных полотенец в туалетах.

По итогам проверок выдано 101 предписание об устранении нарушений, но исполнено только 27. Составлено 215 административных протоколов. В семи случаях выдано предписание о приостановке реализации продуктов, пять раз санврачи рекомендовали работодателю применить к сотрудникам меры дисциплинарного взыскания.

В свердловском Роспотребнадзоре также добавили, что успели провести 77 проверок организаторов питания – нарушений оказалось 349, общая сумма штрафов составила 164 тысяч рублей. За 40 проверок поставщиков найдено 157 нарушений СанПиН и технических регламентов ТС, наложено 10 штрафов на 93 500 рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.06.17

Уральские чиновники скрывают от СМИ имена выпускников-медалистов. / «Он написал явку с повинной»: прокуратура направила в суд дело соратника Куковякина – Юрия Косарева. / Убийцу из Новой Ляли нашли по шнурку, оставленному на месте преступления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках