российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минприроды назвало самые загрязненные города и самые опасные предприятия

По итогам 2016 года уровень загрязнения атмосферного воздуха Екатеринбурга, Каменска-Уральского и Нижнего Тагила отнесен к категории «высокий», городов Краснотурьинск и Первоуральск – к категории «повышенный».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе заксобрания, об этом рассказал сегодня депутатам министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов. Он также сообщил, что наиболее высокий уровень загрязнения атмосферы диоксидом серы отмечен в городах – Кировград, Реж, Красноуральск, Полевской; оксидом углерода – в Асбесте; мелкодисперсной пылью – в Первоуральске и Серове; сероводородом – в Первоуральске и Нижнем Тагиле, аммиаком – в Нижнем Тагиле.

Тем не менее, как отметил министр, за прошедшие 5 лет выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников в целом по Свердловской области сократились на 222,7 тыс. тонн или на 9,7 %. В частности, сократили выбросы в атмосферный воздух: «Рефтинская ГРЭС», «Верхнетагильская ГРЭС», «ОГК-2» – Серовская ГРЭС, ОАО «Святогор», ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат», АО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат», ОАО «Уральский асбестовый горно-обогатительный комбинат» и другие предприятия.

При этом ряд предприятий увеличили выбросы в атмосферный воздух в 2016 году по сравнению с 2015 годом: АО НПК «Уралвагонзавод», ЗАО «Производственное объединение «Режникель», филиал «Уральский Алюминиевый завод Сибирско-Уральской Алюминиевой компании» АО «СУАЛ».

Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 27.06.17

Силовики нашли в квартире девушки сумку с 2 кг наркотиков из интернет-магазина. / В Туринском районе нашли тело утонувшего 9-летнего мальчика. / В крыше – дыра, внутри – сырость и копоть: памятник архитектуры в Городке Чекистов не спешат ремонтировать после пожара. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках