российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 07:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СМИ: Встреча Путина и Ёсиро Мори состоится в Екатеринбурге 9 июля

Президент России Владимир Путин может прибыть в Свердловскую область уже в воскресенье, 9 июля. Как ожидается, здесь глава государства встретится с бывшим премьер-министром Японии Ёсиро Мори. «Будет неформальный ужин в Екатеринбурге», – сообщает сегодня ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Ранее агентство Kyodo со ссылкой на источники в японском правительстве оповестило, что, по его данным, в ходе встречи японская сторона рассчитывает обсудить территориальный вопрос и совместную хозяйственную деятельность на южных Курилах. Напомним, на прошлой неделе делегация японских чиновников и бизнесменов впервые посетила три острова Курильской гряды – Кунашир, Итуруп и Шикотан, где они ознакомились с состоянием инфраструктуры и изучили возможности для реализации совместных проектов на этих территориях.

Добавим, что 9 июля в Екатеринбурге официально открывается международная промышленная выставка «Иннопром», основным партнером которой в 2017 году является Япония. В 19.00 торжественная церемония открытия начнется в ККТ «Космос», после этого в Ельцин-центре состоится праздничный прием от имени врио губернатора Евгения Куйвашева.

Москва, Екатеринбург, Служба информации РИА «Новый День»

Москва, Екатеринбург. Другие новости 05.07.17

В Екатеринбурге автолюбители помогли задержать неадекватного водителя (ВИДЕО). / ПАО «Т плюс» подало 11 исков, в том числе к Распорядительной дирекции МУГИСО и полиции Лесного. / В ожидании Путина: знаменитый недострой у цирка начали скрывать за «занавесками» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках