российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В штабе Навального в Екатеринбурге проходят обыски

Вслед за московскими полицейскими, которые нагрянули с обысками в штаб Алексея Навального в столице, екатеринбургские правоохранители также занялись проверкой местного отделения. Об этом сообщила на своей странице в Facebook* представитель штаба в Екатеринбурге Полина Грейсман. «В штабе обыск я ищу понятых срочно», – написала она.

В полиции Екатеринбурга пока не удалось получить комментарий по поводу происходящего. «Они пока ничего не озвучили, причину не озвучили, говорят, в свое время все узнаем», – комментируют в штабе. На видео, опубликованном Грейсман, фигурируют молодые люди, которые на ее просьбу представиться сказали: «Ты кто такая? Иди и работай».

Напомним, в столице обыски в штабе Навального прошли в рамках уголовного дело по ст. 330 УК РФ «Самоуправство», возбужденного на основании «заявлений о нарушении условий договора аренды помещений», которые поступали от руководителя ООО «Паритет МГ» и субарендаторов. По их мнению, собственник здания, компания «Балчуг Эстейт», нарушала условия договора. Претензий к штабу Навального как к субарендатору у полиции не имеется.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.07.17

Дело директора уральского химзавода, где разбросан тротил, дошло до суда. / «Иннопром» стал потреблять в два раза больше энергии с момента первой выставки. / На Урале отдали под суд инкассатора, ограбившего работодателя и проигравшего в казино 4 млн. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках