российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За несколько дней до гибели шахтера в «Ново-Кальинской» на соседней шахте разбился машинист

Гибель рабочего в шахте «Ново-Кальинская» в результате обвала горной породы оказалась не единственным ЧП за последнее время на рудниках Североуральского городского округа.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 9 июля на шахте «Кальинская» (также входит в Североуральский бокситовый рудник, принадлежащий «Русалу») погиб 49-летний машинист электровоза Николай Варюхин. Информацию об этом публиковала местная газета «В каждый дом». Факт случившего подтвердила пресс-служба Североуральскового бокситового рудника. В настоящее время обстоятельства происшествия уточняются – для этого создана специальная комиссия. Известно, что погибший машинист ранее работал на шахте «Красная Шапочка».

Напомним, 13 июля вечером на шахте «Ново-Кальинская» на глубине 950 метров произошло обрушение породы. В результате погиб рабочий. Во время обвала в шахте находились 120 человек, их эвакуация не потребовалась. На место ЧП выехали сотрудники СКР, которые начали проверку.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.07.17

К 10 августа будут сформированы избирательные участки в СИЗО и больницах. / Под завалами руды в шахте «Русала» погиб рабочий. / 14 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках