российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замглавы Белоярки сел, а халтурно построенные дома остались (ФОТО)

Дом для переселенцев из ветхого жилья в селе Черноусово (Белоярский ГО) остается в таком же ужасном состоянии, как и тогда, когда его год назад осматривал лично замгенпрокурора по УрФО Юрий Пономарев.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом сообщил сегодня в соцсети депутат Госдумы Максим Иванов. «История с халтурно построенным по программе переселения из ветхого и аварийного жилья домом в с. Черноусово по ул. Мира, 11 (Белоярский ГО) продолжается. В среду мне передали коллективное письмо от жителей дома. Съездили, посмотрели. Канализация топит подвал, стены, потолки протекают, двери кривые, балконы гниют. Налицо абсолютно циничное наплевательское отношение к людям со стороны застройщика», – написал Иванов. Депутат местной думы Владислав Гилев уточнил, что основная претензия жильцов – то, что застройщик не закончил внешнюю и внутреннюю отделку. «Глава округа Павел Юдин его (застройщика) не подгоняет, а на место Прохоренко (замглавы по ЖКХ, осужденный за взяточничество), до сих пор никого официально не назначили», – рассказал Гилев.

Напомним, жилой дом на улице Мира в поселке Черноусово после сдачи в эксплуатацию в июле 2016 года проверял лично замгенпрокурора Юрий Пономарев – из-за многочисленных жалоб жителей, переехавших в новые квартиры из ветхого и аварийного жилья. Тогда жильцы показали, как в квартирах гуляет ветер из-за щелей в окнах и дверях, по стенам течет вода, а полы застланы рваным линолеумом. Юрий Пономарев, оценив качество построенного для переселенцев жилья, дал месяц застройщику (ООО «Стройкор») и администрации Белоярского на устранение недостатков. Но до удовлетворительного состояния довести объект так и не удалось.

Фото – фейсбук* Максима Иванова

Белоярский, Служба информации РИА «Новый День»

Белоярский. Другие новости 14.07.17

В Тавде, Екатеринбурге и Тюмени ищут пропавшего 16-летнего подростка (ФОТО). / Россельхознадзор: свинокомплекс в Пригородном районе гадит без разрешения. / На Урале после обильных дождей затопило Сагру, где произошла «кровавая бойня». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках