российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трамвай из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму начнет работать по принципу метро в 2019 году

Специалисты начиняют проводить оценку земельных участков, по которым пройдет трамвай из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму – все они уже изъяты у собственников. Трамвай планируют запустить в 2019 году, работать он будет по принципу наземного метро. К тому времени должны быть построены: линия от конечной остановки на Фрезеровщиков до границы Екатеринбурга, и вторая линия – по территории Верхней Пышмы.

В мэрии прошло совещание по вопросу подготовки к строительству трамвайной линии из уральской столицы в Верхнюю Пышму. Проект уже прошел государственную экспертизу, также были утверждены планировочные решения и трассировка. Сейчас специалисты проведут оценку земельных участков, по которым в будущем пройдет ветка: они будут изъяты у собственников для ее строительства.

Как уточнили в мэрии Екатеринбурга, транспортная магистраль будет работать по принципу наземного метро и позволит пассажирам быстро и комфортно добираться из одного населенного пункта в другой. Планируется, что линия будет начинаться на трамвайном кольце на улице Фрезеровщиков, в непосредственной близости от станции метро, пройдет по строящемуся новому микрорайону и далее пойдет по территории Верхней Пышмы.

Реализация проекта будет разделена на два этапа. На первом будет построена линия от конечной остановки на Фрезеровщиков до границы Екатеринбурга, на втором – по территории Верхней Пышмы. Муниципалитеты будут выполнять функции технических заказчиков на проектирование и строительство. Ориентировочный срок окончания работ – 2019 год.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 19.07.17

Мэрия потратит миллиард рублей на строительство проспекта Сахарова в Академическом. / Рубят деревья, возят камни: как идет реконструкция Макаровского моста (ФОТО). / Уралтрансбанк нарушает нормативы ЦБ четвертый месяц подряд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках