российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Детские митинги» – это законно: итоги опроса на сайте РИА «Новый День»

В мае спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с инициативой о законодательном запрете на участие несовершеннолетних в массовых акциях, сославшись на то, что дети и подростки не всегда могут принимать взвешенные решения. Но отметила, что этот вопрос требует всестороннего общественного обсуждения.

Тогда же редакция РИА «Новый День» предложила своим читателям выразить собственное отношение к проблеме, разместив на сайте опрос с формулировкой «Надо ли законодательно запретить несовершеннолетним участвовать в митингах?» Подводя итоги опроса, сообщаем, что в нем приняли участие 3227 человек. Почти половина из них – 49,86 % или 1609 человек – выбрали ответ: «Нет, 31 статья Конституции РФ обеспечивает свободу собраний всем гражданам страны, вне зависимости от их возраста». Около 40%, 1235 человек, считают, что запрет на участие в митингах несовершеннолетним нужен, так как «подростки не понимают, во что их втягивают организаторы митингов». Самой малочисленной оказалась группа равнодушных. «Мне все равно» ответили только 11,87% (343) респондента.

Напомним, 26 марта и 12 июня в Москве, Екатеринбурге и еще десятках городов России прошли акции против коррупции, организаторами которых были сторонники политика Алексея Навального и его Фонда борьбы с коррупцией. Существенную долю митингующих составляли подростки младше 18 лет.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 19.07.17

Энтузиазм, харизма и спорт – что вытянет Первоуральск из болота. Интервью. / В Алапаевске из-за задержки зарплаты на заводе завели «уголовку». / Сергей Носов подал документы на выборы главы Нижнего Тагила. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках