российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты Белоярского начали искать замену скандально известному главе

Дума Белоярского городского округа приняла решение объявить конкурс по отбору кандидатов на пост главы муниципалитета.

Как сообщил РИА «Новый День» местный депутат Владислав Гилев, решение было принято на вчерашнем заседании думы. В конкурсную комиссию от округа вошли Владимир Бекетов, Олег Мошкин, Ольга Грошева и Иван Десятков. В ближайшее время о проведении конкурса будет уведомлена администрация губернатора, которая назначит свою половину конкурсной комиссии.

Напомним, действующий глава Павел Юдин постоянно попадает в скандальные ситуации. Прокурор области Сергей Охлопков дважды рекомендовал губернатору отправить Юдина в отставку, а подчиненный Юдина Сергей Прохоренко был приговорен к 9 годам лишения свободы и штрафу в размере 233 млн рублей за взяточничество. 6 июня в заксобрании корреспондент NDNews.ru задал врио губернатора Евгению Куйвашеву вопрос: должен ли Павел Юдин нести какую-то ответственность за преступные действия своего подчиненного? «Решение о том, должен он нести ответственность или нет, каждый должен принимать сам», – ответил Евгений Куйвашев. Вскоре после этого появились неофициальные сообщения о том, что Юдин в ближайшее время покинет свой пост. Называлась даже дата – 1 июля, но пока глава еще работает.

Будет ли сам Юдин участвовать в конкурсе – пока неизвестно, но, по мнению Владислав Гилева, это бессмысленно, так как большинство депутатов открыто выступает против него. «Вчера он предложил думе сделать свою родственницу почетным гражданином Белоярского округа – депутаты отказали», – рассказал Гилев.

Срок полномочий Павла Юдина на посту главу истекает 10 сентября 2017 года.

Глава Белоярки отвечает на вопрос о коммуналке

Белоярский, Евгения Вирачева

Белоярский. Другие новости 21.07.17

21 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Шоу» с пикетчицами и полицией продолжается в Кировском суде: протоколы снова вернули в ОП. / В Свердловской области не хватает денег на прививки от ветрянки и ротавирусных инфекций. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках