российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Белоярского ГО нестандартно отреагировал на вопрос об осужденном заме и отставке (ВИДЕО)

Корреспонденты NDNews.ru решили лично получить от главы округа Павла Юдина ответы на два актуальных вопроса: кто заменит осужденного за взятки зама по коммунальному хозяйству Прохоренко, и правда ли, что Юдин написал заявление «по собственному». Чиновник удивил съемочную группу оригинальной реакцией на журналистов.

После вопроса о том, кто возглавил управление коммунального хозяйства после вынесения приговора Прохоренко (он получил 9 лет), городской глава захихикал и захлопнул перед камерой дверь. Осознав, что выходить из приемной нужно (в другом кабинете Юдина ждали коллеги), чиновник все-таки открыл дверь, объяснив свое поведение репликой: «Клоуны, бл…». По пути на совещание глава округа кратко прокомментировал вторую новость, связанную с его персоной – информацию о своей отставке: «Вот какой … написал, у того комментарий и берите».

видео

Добавим, у главы Белоярского ГО достаточно поводов для нервной реакции на журналистов. Кроме многолетнего шлейфа чрезвычайных происшествий, уголовных дел о хищениях в коммунальном хозяйстве, и взятках, есть некрасивая история с домом для переселенцев из аварийного жилья. Люди заехали в новостройку спустя полгода после сдачи, и сегодня жалуются на дырявые трубы, и сгнившую отделку.

видео

NDNews.ru уже писал об этой истории, она логично продолжена новыми уголовными делами в отношении подрядчика и администрации. 15 июня осматривать дом приедут сотрудники областной прокуратуры. А началась неделя с вынесения приговора заму главы по ЖКХ – господину Прохоренко: он получил 9 лет строгого режима взяточничество. Вторник принес очередные удивительные вести: областным депутатам предложили наградить главу Белоярки почетной грамотой за вклад в развитие округа. Но вопрос потом все же сняли с повестки.

Белоярский, Антон Гуськов, Александр Саливанчук, служба информации РИА «Новый День»

Белоярский. Другие новости 08.06.17

ЦБ РФ: после появления е-ОСАГО жалоб на страховщиков стало меньше. / Екатеринбуржцы! Готовьте 30-40 тысяч на «реновацию». Помимо расстекления балконов придется дополнительно раскошелиться ради ЧМ-2018. / Страховщики просят создать подразделение по борьбе с мошенничеством в ОСАГО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках