российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Опрессовки в области: в Екатеринбурге – 3 дня, в других городах – все лето

В Екатеринбурге проходит второй, последний в этом сезоне этап опрессовок. Он продлится до четверга, 27 июля – в этот же день горячее водоснабжение начнут восстанавливать. Однако энергетики предупреждают, что могут быть исключения – если произойдут порывы на сетях во время гидравлических испытаний, их будут ремонтировать. Собственно, ради этого и проводятся опрессовки – чтобы выявить слабые места и не допустить порывов зимой, когда по тем же магистралям бежит горячая вода, за счет которой обеспечивается теплоснабжение многоквартирных домов, социальных объектов и административных зданий. Необходимо напомнить, что во время первого этапа гидравлических испытаний, которые проходили в конце мая, в Екатеринбурге было выявлено 112 повреждений – 22 на магистральных трубопроводах и 90 на распределительных сетях.

Кстати, в прошлом году опрессовки в Екатеринбурге проводились всего один раз – в августе, но тогда энергетики столкнулись с большим количеством порывов, горячая вода била гейзерами из-под земли на улицах Красноармейской и Куйбышева.

В других городах Свердловской области опрессовки длятся значительно дольше, чем в Екатеринбурге. В Реже, например, опрессовки проходят все лето – в этом году горячую воду там отключили 22 мая, а вернуть обещают не раньше сентября, кроме двух районов – Привокзального и Машиностроителей, где ГВС восстановят к 1 августа. В Асбесте в этом году опрессовки продлились больше 4 недель – горячую воду там отключили 13 июня, а возвращать начали только 3 июля. В Нижнем Тагиле на сетях МУП «НТТС» гидравлические испытания шли две с половиной недели – с 10 по 26 мая. А в соседнем Челябинске только за этот сезон прошло уже шесть этапов гидравлических испытаний.

Ранее «Новый День» рассказывал, почему энергетики пока не могут отказаться от опрессовок.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 25.07.17

«Это наносит моральный вред», – РЖД жалуется на граффитистов и подростков с камнями. / Не звонить по мобильному и не трогать краны: после гибели мальчика от удара молнии МЧС напомнило, как вести себя в грозу. / В нижнетагильской колонии 14 осужденных объявили голодовку, прокуратура начала проверку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках