российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владельцам собак, загрызших девочку в Пальмино, предъявлено обвинение

Следователи предъявили обвинение обоим владельцам собак, которые зимой загрызли девочку в деревне Пальмино Таборинского района. Мужчины свою причастность отрицают, но экспертиза доказала, что именно их животные искусали ребенка насмерть.

«Тавдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области двоим жителям деревни Пальмино Таборинского района, 1963 и 1975 годов рождения, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 2 лет лишения свободы», – рассказали сегодня в СУ СК по Свердловской области. Ранее, напомним, «Новый День» сообщал о том, что обвинение было предъявлено младшему из собаководов, 54-летнему Эдуарду Канифину. Он находится под подпиской о невыезде с февраля. В отношении второго мужчины, Александра Фомина, с этого момента так же выбрана аналогичная мера пресечения.

Как сообщил руководитель Тавдинского МСО областного Следственного комитета Артём Мангилёв, обвиняемые свою вину не признают, но с помощью судебных молекулярно-генетических экспертиз удалось доказать, что на одежде и теле погибшей девочки обнаружено ДНК, принадлежавшее обеим собакам.

Жуткая трагедия в Пальмино произошла 5 февраля этого года. В тот день около двух часов подростки нашли на детской площадке возле местного ДК тело семилетней девочки. Медик констатировал, что дикие животные перегрызли малышке шею. Собаки, по словам очевидцев трагедии, кружили неподалеку от трупа. При этом сам момент нападения животных на ребенка никто не видел. Девочка жила в благополучной семье с матерью и братом. В день трагедии ни отчима ребенка, ни матери в Пальмино не было. 7-летнюю девочку оставили под присмотром бабушки и дедушки, поскольку мужчина уехал на заработки, а женщина отправилась в роддом – накануне гибели девочки женщина родила ребенка. Бабушка с дедушкой 5 февраля отпустили внучку погулять с соседскими ребятишками. Те отправились к дворцу культуры. Дети играли возле горки, но через какое-то время 7-летняя девочка осталась одна, так как подружки пошли на репетицию в ДК.

Владельцев собак в этой деревне знали. Своих питомцев они постоянно спускали с поводка, псы буквально держал в страхе округу, нападали на более мелких сородичей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 26.07.17

Губернаторские выборы в Свердловской области остались без женщин-кандидатов. / В Верхних Сергах коммунальщики бесконтрольно сбрасывали стоки в реку. / Дома, исключенные из программы капремонта, не будут сносить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках