российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области семь депутатов лишились мандатов из-за сокрытия доходов

С начала года семь депутатов муниципальных дум в Свердловской области досрочно прекратили свои полномочия по представлению прокуратуры. Народные избранники не подали в срок или предоставили неверные сведения о доходах и имуществе, и тем самым нарушили антикоррупционное законодательство. Информация была озвучена на расширенном заседании коллегии по итогам работы ведомства за первое полугодие 2017 года.

Как сообщила NDNews.ru старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, проверка достоверности деклараций муниципальных депутатов продолжится до конца года. «Прокуратура направляет запросы в различные ведомства для проверки сведений. Если депутат указал, что у него нет никаких источников доходов, а из банка приходит ответ о зарегистрированном счете, либо Минюст дает информацию, что на имя депутата зарегистрировано юридическое лицо, тогда у прокуратуры появляются к нему вопросы».

Точное количество народных избранников, находящихся в «зоне риска», Марина Канатова не смогла назвать, сославшись на проверку поступившей от банков информации. Напомним, в мае сообщалось о 50 муниципальных депутатах, которые не успели подать декларации в срок до 1 апреля.

В том же месяце по требованию прокуратуры в принудительную отставку были отправлены депутаты дум Гаринского округа и Сосьвы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 27.07.17

«Огонь больше 20-этажного дома»: под Ивделем разорвало газопровод «Газпром Трансгаза» (ФОТО, ВИДЕО). / Комитет по благоустройству: пляжа на набережной Исети не будет. / Абитуриенты хотят стать айтишниками, дизайнерами и шахтерами: вузы закончили принимать документы у поступающих на бюджет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках