российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В питьевом пруду Нижнего Тагила снова массовый мор рыбы (ФОТО)

На Черноисточинском пруду, с которого забирают воду для централизованного водоснабжения Нижнего Тагила, вновь произошел массовый мор рыбы, как и прошлым летом. Об этом рассказал агентству руководитель движения «Экоправо» Андрей Волегов. Эколог считает, что причиной мора снова стали сине-зеленые водоросли, также известные как цианобактерии. Развиваясь, они выделяют токсичные вещества, опасные для обитателей водоема и для человека.

Напомним, местные власти разработали программу оздоровления Черноисточинского пруда. В частности, предполагалось запустить туда хлореллу, которая могла бы вытеснить цианобактерии. Правда, ученые объяснили, что это не лучшая идея – после такого «спасения» экосистема может пострадать еще сильнее. Впоследствии власти Нижнего Тагила приняли решение искать новый источник питьевой воды для города.

Фото Андрея Волегова

Нижний Тагил, служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 28.07.17

Избирком вынес предупреждения Ионину и Парфенову за нарушение правил агитации. / 28 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. / Свалочка для галочки: как на Урале четыре месяца убирают гору фекалий, на которую жаловались Путину (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках