российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главой Асбеста стала Наталья Тихонова

Депутаты Асбестовской городской думы избрали нового главу.

Как сообщили в мэрии, конкурсная комиссия представила депутатам двух кандидатов: главу администрации Наталью Тихонову и начальника отдела культуры администрации Михаила Турыгина. ИЗ 19 присутствующих депутатов за Тихонову проголосовали 18 депутатов, за Турыгина – ноль, один депутат проголосовал против всех.

Напомним, конкурс в Асбесте был объявлен после того, как предыдущий глава Андрей Холзаков досрочно ушел в отставку. Его уход неофициально связывали с протестом против строительства сурьмяного завода. Теперь город перешёл на «одноглавую» модель власти.

Сегодня на заседании областного правительства первый вице-губернатор Владимир Тунгусов сообщил, что до конца года в области по конкурсу будут избраны 33 главы, в 23 городах конкурсные процедуры уже начались. Три градоначальника будут избраны уже в августе: в Бисерти, Краснотурьинске, Полевском.

Асбест, Евгения Вирачева

Асбест. Другие новости 28.07.17

«Мегафон» проверил известных уральцев на смелость (ФОТО). / Полиция просит откликнуться граждан, пострадавших от мошенницы, находившейся в федеральном розыске (ФОТО). / Глав муниципалитетов просят не срывать сроки по техприсоединению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках