российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция Екатеринбурга задержала мужчину, едва не убившего в роддоме свою супругу

Полицейские Екатеринбурга задержали мужчину, который пытался зарезать свою беременную супругу в роддоме.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 28-летний житель уральской столицы, два дня бегавший от силовиков, сам пришел домой, где его и повязали сыщики. Сейчас с ним проводятся следственные действия, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. В том числе следователям предстоит выяснить мотив нападения на женщину. По предварительным данным, мужчина заявил, что ничего не помнит и не может объяснить причину попытки убийства супруги.

«Назначен комплекс экспертиз, продолжается допрос свидетелей. С учетом характера преступления планируется провести судебную психиатрическую экспертизу в отношении задержанного на предмет его вменяемости. Все обстоятельства и причины покушения на убийство выясняются», – говорят в ведомстве.

Здесь добавляют, что следствие будет выходить в суд с ходатайством об аресте задержанного. Ранее он уже был судим (по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»). По словам родственников пострадавших, мужчина работал сварщиком и очень ждал ребенка, семья была благополучной. Что могло заставить его напасть на жену, никто пока не может сказать.

Напомним, ЧП случилось 29 июля в роддоме №14 на Уралмаше (пер. Суворовский, 4). Женщина лежала в учреждении на сохранении. Ее пришел навестить супруг, который в ходе встречи нанес жене несколько ударом ножом в живот, после чего скрылся. Пострадавшей сделали операцию, врачам удалось спасти и саму роженицу, и ребенка. Но оба находятся в тяжелом состоянии.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 31.07.17

Судебные приставы: в июне работодатели-должники стали охотнее выплачивать зарплату. / На Центральном стадионе рассыпали 400 кг голландской травы (ФОТО). / Оппозиционные активисты проведут серию пикетов возле полицейского главка в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках