российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Наркотики, «голоса в голове» и ревность: почему житель Екатеринбурга пытался зарезать свою беременную супругу

В Екатеринбурге продолжается расследование резонансного уголовного дела в отношении 28-летнего сварщика, который пытался зарезать в роддоме свою беременную жену. Неоднозначность преступления и первые результаты допроса мужчины вынудили следователей назначить судебную психиатрическую экспертизу, которая должна дать ответ на вопрос – вменяем ли он. О первых версиях причин нападения – в материале нашего агентства.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», родственники и друзья 30-летней пострадавшей жительницы уральской столицы до сих пор в шоке от случившегося. В разговорах с журналистами они в один голос твердят о том, что семья, где произошла трагедия, была благополучной. Муж был примерным семьянином и примерным отцом. Возлюбленные воспитывали 2-летнюю дочь и мечтали о пополнении. Второй ребенок должен был родиться в конце июля, супруг постоянно навещал жену в роддоме №14 на Уралмаше (пер. Суворовский, 4), где она находилась на сохранении, и в роковой день его, как и всегда, беспрепятственно пустили. Никто не подозревал, что с собой он принес нож. Внезапно мужчина несколько раз ударил острым лезвием по животу возлюбленной. После этого развернулся и скрылся. К счастью, беременную и ее ребенка после проведенной экстренной операции удалось спасти. Оба сейчас находятся в тяжелом состоянии, но их жизни уже ничего не угрожает. После двухдневного побега 28-летний сварщик вернулся к себе домой, где и был задержан полицейскими.

По факту происшествия возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности». Пока следователи официально отказываются раскрывать подробности трагедии. Говорится лишь, что мужчина не был законопослушным гражданином, поскольку имеет судимость по части 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего». Он освободился из колонии два года назад. «Назначен комплекс экспертиз, продолжается допрос свидетелей. С учетом характера преступления планируется провести судебную психиатрическую экспертизу в отношении задержанного на предмет его вменяемости», – говорят в областном СУ СКР.

Между тем в ходе оперативно-разыскных мероприятий и далее – по ходу следственных действий, сыщики и следователи составили список вероятных причин покушения на роженицу. Как стало известно РИА «Новый День», в первую очередь рассматривалась версия нападения из ревности: глава семейства узнал, что будущий ребенок не от него. Однако пока этот мотив не подтверждается. По неподтвержденным данным, даже сама женщина не может предположить, из-за чего ее муж пытался убить ее и будущего ребенка. Во время рокового визита в роддом он ничего не сказал. Близкие и родственники тоже не верят в версию измены.

Судя по просачивающимся из правоохранительных органов сведениям, история с покушением на беременную может по своей сути повторить трагедию в семье сотрудника свердловского управления ФСБ Александра Игнатьева, который осенью прошлого года зверски убил в Екатеринбурге жену и дочь. Чекист заявил, что стал жертвой гипноза, якобы его «зомбировали» по телефону. По словам сотрудников свердловской полиции, сварщик также заявил о том, что зарезать супругу ему приказали некие «голоса в голове».

Что стало истинной причиной трагедии, пока судить сложно. Сотрудники правоохранительных органов в приватных беседах говорят, что критическим для психического здоровья мужчины могли стать трудности на работе, а также наркотики – они могли вызвать немотивированную агрессию. «В любом случае, необходимо дождаться результатов назначенных экспертиз», – резюмируют силовики.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.08.17

В Нижнем Тагиле начали выпуск пива имени Трампа. / Осторожно, гадюки! Владельцы собак жалуются на ядовитых змей. / Кандидат от ЛДПР пожаловался в избирком на обидный пост в соцсети кандидата от КПРФ (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках