российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кандидат от ЛДПР пожаловался в избирком на обидный пост в соцсети кандидата от КПРФ (ДОКУМЕНТ)

В свердловской глубинке повышается накал предвыборной борьбы. С учетом веяний времени она проникла уже и в социальные сети.

Как рассказал РИА «Новый День» кандидат в депутаты городской думы Красноуральска от КПРФ Дмитрий Ивашевский, теризбирком вызвал его для дачи объяснений по факту сообщения в соцсетях. На кандидата пожаловался его соперник на выборах, кандидат по тому же округу от ЛДПР Алексей Художитков, который счел сообщение оскорбительным для себя.

Дмитрий Ивашевский пояснил нашему агентству, что просто сделал репост сообщения другого пользователя соцсетей – пиарщицы Валентины Гофенберг. В нем она высказала мнение, что функционеры ЛДПР на местах в нарушение политики партии «толкают» на выборы судимых кандидатов, и привела в пример Алексея Художиткова. Согласно информации, представленной на сайте избиркома, у этого кандидата в юности действительно имелась судимость по п. А ч. 2 ст.166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (снята 08.02.2002 г).

Председатель ТИК Светлана Старкова сообщила РИА «Новый День», что кандидат Ивашевский просто приглашен для дачи объяснений. «К нам поступила жалоба от кандидата от ЛДПР на то, что в соцсети размещены оскорбительные реплики в отношении него. Авторство Дмитрий Ивашевского пока не установлено. Пока это все», – заявила она.

Красноуральск, Евгения Вирачева

Красноуральск. Другие новости 01.08.17

В Красноуфимске ураганным ветром обвалило столбы и деревья. / На Среднем Урале очередных детей-сирот заселили в дом с плесенью и без воды. / Полицейские поймали похитительниц газа в цыганском поселке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках