российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральца, пытавшегося зарезать беременную жену в роддоме, арестовали до конца сентября (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге арестовали до конца сентября 28-летнего сварщика Григория Горбача, который пытался зарезать в роддоме свою 30-летнюю беременную супругу. Такое решение сегодня вынес Орджоникидзевский районный суд на основании поступившего ходатайства следственных органов.

Григорий Горбач отвечает на вопросы судьи

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в ходе судебного заседания было озвучено, что о взятии под стражу Горбача попросила сама пострадавшая, которая боится за второго ребенка и саму себя. Представитель прокуратуры добавил, что мужчина подвержен агрессии, кроме того, он уже имеет судимость за тяжкое преступление и отсидел 9 лет. В итоге судья арестовал Горбача до 29 сентября.

Напомним, трагедия произошла 29 июля. Григорий Горбач пришел в роддом №14 на Уралмаше (пер. Суворовский, 4) навестить беременную супругу, которая находилась там на сохранении. Неожиданно мужчина достал нож, нанес возлюбленной четыре удара в живот и тут же скрылся. К счастью, беременную и ее ребенка после проведенной экстренной операции удалось спасти. Оба сейчас находятся в тяжелом состоянии, но их жизни уже ничего не угрожает. После двухдневного побега 28-летний сварщик вернулся к себе домой, где и был задержан полицейскими.

По факту происшествия возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности». Друзья семьи и родственники пострадавшей до сих пор пребывают в шоке от случившегося и не могут понять, из-за чего мужчина напал на жену. Официально следствие не называет мотива преступления. Между тем, в правоохранительных органах выдвинули несколько версий – от употребления наркотиков до попытки мести. Неоднозначность преступления и первые результаты допроса мужчины вынудили следователей назначить судебную психиатрическую экспертизу, которая должна дать ответ на вопрос – вменяем ли он.

Екатеринбург, служба новостей РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 01.08.17

Сотрудники МЧС выяснили причину ночного пожара в Большом Истоке. / «В связи с воровством», – тренер «Автомобилиста» объяснил проигрыш «Ак Барсу». / Екатеринбургская фирма оштрафована на 1 миллион рублей за взятку полицейскому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках