российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Что заменит RAE – уральцы увидят накануне выборов

Накануне губернаторских выборов, 9 сентября, в Нижнем Тагиле проведут военно-патриотический фестиваль, приуроченный к Дню танкиста.

Соответствующее постановление подписал и.о. губернатора Алексей Орлов. Средства на проведение фестиваля возьмут из областного бюджета, главным распорядителем станет министерство инвестиций и развития. На портале госзакупок уже размещена аукционная документация для поиска организатора праздника. Общая стоимость контракта – 25,5 млн рублей. Основным пунктом сценария должна стать реконструкция Сталинградской битвы, для которых организатор должен привлечь 120 человек в аутентичной форме. Также ему нужно будет где-то достать не менее 40 винтовок Мосина, 20 пистолетов-пулеметов Шпагина, патроны к ним, не менее 15 мотоциклов и пяти автомобилей, а также три единицы бронетехники – все времен Великой Отечественной войны. Кроме того, в программу войдут показательные прыжки парашютистов на точность приземления и с флагами.

В оргкомитет фестиваля вошли Алексей Орлов, исполнительный директор УВЗ и депутат заксо Владимир Рощупкин, глава города Сергей Носов и несколько областных министров.

Напомним, провести фестиваль было решено после того, как в июне вышло официальное распоряжение правительства России о переносе выставки вооружений RAE-2017 из Нижнего Тагила в город Кубинка Московской области. По мнению экспертов, перенос Russia Arms Expo в столичный регион – это, безусловно, негативное событие для Свердловской области. Выставка, существовавшая еще со времен губернаторства Эдуарда Росселя, позволяла решать региону целый комплекс коммуникаци­онных, маркетинговых, бюджетных, производственных и даже политических задач.

Нижний Тагил, Служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 02.08.17

Ройзман и глава ЦИК обвинили друг друга во лжи. / Консул США рассказал уральским детям, как выучить язык с помощью Depeche Mode и Beatles (ВИДЕО). / Второй тур губернаторских выборов возможен: избирком ищет подрядчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках