российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Департамент архитектуры согласовал проект строительства Дворца дзюдо в Академическом

Проект строительства Дворца дзюдо в Академическом согласован профильным департаментом мэрии Екатеринбурга. Как и предполагали проектировщики, здание будет плавно интегрировано в Преображенский парк и выполнено в японском стиле.

Дворец дзюдо разместится в квартале №44 первой очереди строительства Академического. Проект здания сегодня согласовал департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга, – сообщает пресс-служба мэрии города.

Дворец дзюдо, как и предполагали проектировщики, Дворец дзюдо будет интегрирован в Преображенский парк и расположится напротив будущего медуниверситета на улице Чкалова. Слева от здания раскинется площадь для проведения общественных мероприятий. Площадь застройки составит 8,6 тысячи квадратных метров, площадь самого трехэтажного здания – 15,6 тысячи «квадратов». При дворце разместятся открытые и закрытые парковки для 316 автомашин и 20 автобусов.

«Трехэтажное здание будет выдержано в стиле японской традиционной архитектуры, перед его центральным фасадом разместятся символические ворота тории и фонтан. Задний фасад дворца будет выходить в парк, возвышаясь над его поверхностью на один этаж за счет перепада уровня ландшафта, – говорится в описании проекта. – На первом этаже будут паркинг и входная группа. Вход возможен и сразу на второй этаж – по лестницам и пандусам для людей с ограниченными возможностями здоровья. На втором этаже – зал соревнований, тренировочный зал, тренерские, раздевалки. На третьем будет оборудован тренажерный зал и вход на зрительские трибуны. Для зрителей предусмотрено 1631 стационарное место, 880 мест на раздвижных трибунах. Дворец сможет принимать соревнования уровня чемпионата Европы».

Несмотря на название – Дворец дзюдо – там будут проводиться соревнования и по другим видами единоборств, а также теннису, баскетболу и гандболу. Кроме того, здание может использоваться как концертная площадка. В дальнейшем к дворцу со стороны парка могут быть пристроены гостиница и бассейн.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 02.08.17

«Инструкции пишутся кровью»: чего ждать после бойни «банды GTA» в Мособлсуде. / Константин Киселев стал пятым зарегистрированным кандидатом в губернаторы. / Что заменит RAE – уральцы увидят накануне выборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках