российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительницу Серова забили до смерти кочергой ради 66 тысяч

Два жителя Серовского района готовятся к суду за убийство женщины, которую они решили ограбить. Жертву забили металлической кочергой. Помогал им несовершеннолетний товарищ.

Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, утверждено обвинение по уголовному делу в отношении жителей пос. Марсяты Серовского района Андрея Красильникова и Вячеслава Пищулина, их будут судить за убийство и грабеж. Подельники пошли на преступление в сентябре 2016 года. Пищулин задумал убить женщину для того, чтобы ее ограбить, она жила одна и занималась торговлей продуктами, а также приемом цветного металла. Пищулин нашел себе помощника – 27-летнего Андрея Красильникова, ранее судимого за грабеж, который должен был непосредственно напасть и убить. А чтобы выманить жертву ночью из дома, они договорились с подростком, которого женщина знала и доверяла ему.

Подросток со своей задачей справился, и, когда жительница Серова вышла на улицу, Красильников сзади напал на нее и ударил по голове несколько раз металлической кочергой. После чего подельники ограбили жертву – добычей стали 66 тысяч рублей.

Мужчин в зависимости от их роли в преступлении будут судить по ч. 3 ст. 33, п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Организация убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, сопряженного с разбоем», п. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем», п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью человека», ч. 4 ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение особо тяжкого преступления». Они дали признательные показания. Материалы уголовного дела в отношении несовершеннолетнего выделены в отдельное производство. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Свердловский областной суд.

Серовский район, служба информации РИА «Новый День»

Серовский район. Другие новости 03.08.17

Скандал! Адвокат главы Верх-Исетского района заявил о фальсификации дела о взятке. / Кто владеет тот и платит: новое в законах о банкротстве. / 3 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках